Преподаватель БИТИ НИЯУ МИФИ – участник Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

26.12.2021

В рамках мероприятий Года науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Фонда президентских грантов подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» – масштабного мероприятия, вошедшего в ТОП 100 лидерских проектов Фонда президентских грантов и  охватившего 179 вузов из 74 субъектов Российской Федерации. Конкурс, реализуемый Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей Высшей Школы», призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками.

Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ на конкурсе был представлен старшим преподавателем кафедры «Гуманитарные дисциплины» Толок Е.С., принявшей активное участие в конкурсной номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодёжи».

Конкурс «Золотые имена высшей школы», без сомнения, является важным мероприятием, объединяющим  педагогическое сообщество  России в стремлении повысить значимость профессии преподавателя высшей школы в современном обществе.