Преподаватели кафедры «Экономика, организация и управление на предприятиях» БИТИ НИЯУ МИФИ разработали онлайн-курс для платформы «Открытое образование»

17.08.2022

Преподаватели кафедры ЭОУ БИТИ НИЯУ МИФИ Элина Кочеваткина, Наталья Миляева и Наталья Устинова разработали онлайн-курс «Эффективные инструменты стимулирования персонала энергетической отрасли».

Курс посвящен изложению теоретических и прикладных аспектов воздействия на персонал энергетических предприятий с помощью различных инструментов материального, социального, морального и психологического характера. В программу курса входят 10 модулей, каждый из которых состоит из двух уроков и промежуточного контроля в форме теста. Завершается курс итоговым тестированием.

Курс разработан для студентов, обучающихся по образовательным программам: «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Управление в технических системах», «Экономика», «Информационные системы и технологии». Также курс будет полезен практикующим специалистам, так или иначе связанным с управлением персоналом.

Для преподавателей кафедры ЭОУ это первый опыт участия в таком масштабном проекте, который предполагает не только разработку методических материалов, но и их видеозапись в студии Центра онлайн-образования НИЯУ МИФИ. Несмотря на большой объем и сложность работы, материалы были отсняты в короткие сроки, в чем большая заслуга инженера Центра Марии Грицкевич.

В ближайшее время материалы курса будут размещены на платформе «Открытое образование», которая представляет собой современный образовательный интернет-проект, предлагающий курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах, и станут доступны для изучения.