Сотрудники кафедры «Экономика, организация и управление на предприятиях» БИТИ НИЯУ МИФИ защитили проекты в рамках программы Методических вебинаров Корпоративной академии Росатома

07.07.2022

Зав. кафедрой ЭОУ БИТИ НИЯУ МИФИ Кочеваткина Элина Фаритовна и доцент этой же кафедры Миляева Наталья Владимировна представили к защите проекты, которые они подготовили в ходе обучения по программе «Методические вебинары #Практика» и курсу «Кейс-мастерская. Как разработать и применить кейсы в обучении и оценке». Данные программы обучения были организованы АНО «Корпоративная академия Росатома» в рамках реализации проекта «Рабочие и инженерные кадры для производственно-технологического роста».

Кочеваткина Э.Ф. представила проект изменений на тему «Подготовка команды для участия в межвузовском чемпионате по стандартам World Skills», целью которого является дополнение Программы практики наставничества по компетенции «Технологическое предпринимательство» модулем психологического сопровождения студентов при подготовке их к участию в чемпионатах «World Skills» различных уровней. В ходе реализации данного проекта планируется, что студенты смогут развить навыки произвольного контроля психоэмоционального состояния в процессе выполнения учебных и производственных задач в ограниченном временном диапазоне.

Миляева Н.В. выступила с проектом на тему «Практика разработки кейса «Новый сотрудник». Целью данного кейса является оценка эффективности персонала с помощью метода «360 градусов». Планируемыми результатами реализации данного кейса могут стать: умение осуществлять сбор  и обработку эмпирической информации; навыки применения метода «360 градусов» для оценки персонала; четкое знание критериев эффективности персонала для энергетического предприятия.

Обе защиты прошли успешно!