БИТИ НИЯУ МИФИ в поклоне памяти и скорби…

23.06.2022

22 июня, в День памяти и скорби – трагическую дату начала самой жестокой и кровопролитной войны в истории нашей страны, студенты, преподаватели и сотрудники Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ приняли участие в церемониале возложения цветов к Обелиску памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Преклоняясь перед подвигом героев и скорбя о тех, кто не вернулся с полей сражений, мы исполняем святой долг коллективной памяти павших с осознанием великой цены победы, которая была одержана благодаря мужеству, стойкости и самоотверженности многонационального советского народа, понесшего беспрецедентно высокие потери, и вместе с этим объединенной гордостью за победителей выражаем признательность поколению воинства, завоевавшего нам право на жизнь и достойное будущее.