БИТИ НИЯУ МИФИ – участник Всероссийского молодежного кинопоказа

14.06.2022

Балаковский инженерно-технологический институт активно  и гармонично присоединился к объединившей свыше миллиона студентов и школьников и  приуроченной к празднованию Дня России акции «Всероссийский молодежный кинопоказ»,  инициированной Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и реализуемой при непосредственном участии российских вузов, организаций среднего профессионального и общего среднего образования.

Одна из площадок проекта, нацеленного на формирование неискаженного новыми «фактами» исторического знания, социального сознания и культурной идентичности  современной учащейся молодежи как оплота для воспитания чувства  патриотизма, была организована в БИТИ   заведующей кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Михайловой Ольгой Николаевной и начальником отдела по работе с молодёжью Меркуловой Светланой Фёдоровной.  По их инициативе 10 и 14 июня в читальном зале и академической аудитории кафедры «Гуманитарные дисциплины» состоялся показ фильмов «Гвардия памяти», «Из Нижнего в Россию» и «Твой прямой эфир», где приняли участие 58 студентов   дневной и заочной форм обучения.  Предложенные к просмотру  киноленты нашли интеллектуальный и эмоциональный отклик у зрителей, открыли им новые имена в киноискусстве и заставили задуматься о своей роли и своем месте в ближайшем будущем России.

#БИТИНИЯУМИФИ #ягоржусь #ягоржусьрф #КинопоказЯгоржусь #мероприятия