Внутривузовский чемпионат Atomskills 2022 по компетенции «Инженерное проектирование»

07.06.2022

С 28 мая по 30 мая 2022 года в онлайн-формате прошёл внутривузовский чемпионат по компетенции «Инженерное проектирование» по методике Worldskills-Atomskills. Организатором чемпионата выступил УрФУ. В этом году участникам было предложено конкурсное задание по разработке цифровой информационной модели проекта производственного здания с расчётным обоснованием и моделированием строительной, технологической и электрической частей проекта. В турнире приняли участие пять команд: две от МИФИ (в них вошли студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – Зотов Л., Белова А. из группы СЗС-51; Кубко Д., Жильцов А.  из  группы СЗС-31) и три от УрФУ. В качестве экспертов-компатриотов компетенции были приглашены зав.кафедрой ПГС Голова Т.А., старшие преподаватели кафедры ПГС Магеррамова И.А. и Андреева Н.В. (БИТИ НИЯУ МИФИ). Участники лучшей команды МИФИ второй год подряд показали отличный результат – заняли первое место. Для команды МИФИ это прямая путёвка на следующий этап чемпионата – отраслевой чемпионат Worldskills, который пройдёт этим летом в Екатеринбурге.

Эксперты-компатриоты получили благодарственные письма от Корпоративной Академии Росатома и сертификаты экспертов по компетенции «Инженерное проектирование».​

Поздравляем наших победителей, которыми стали:

Зотов Лев Дмитриевич, БИТИ НИЯУ МИФИ;

Кубко Дмитрий Дмитриевич, БИТИ НИЯУ МИФИ;

Зобачева Полина Викторовна, ИАТЭ НИЯУ МИФИ;

Тележинский Никита Владимирович, ЮУрГУ.