В БИТИ НИЯУ МИФИ прошла встреча с выпускниками

04.06.2022

3 июня 2022 года в канун 30-летия своего окончания вуза Балаковский инженерно-технологический институт посетили выпускники специальности «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины» 1992 года.

Выпуск 1992 года интересен тем, что специалисты, окончив институт, впервые не получали распределения на производство, как это было принято ранее, а должны были трудоустраиваться самостоятельно, что в те времена было совсем непростой задачей.

Тем приятнее осознавать, что полученное в нашем вузе образование позволило каждому из них стать успешным в своей профессиональной деятельности, пусть и не всегда по профилю приобретенной специальности. В частности, среди выпускников группы «ПТМ-52» 1992 года, присутствующих на встрече, заместитель директора Департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС Концерна «Росэнергоатом» Александр Геннадьевич Бубнов, начальник цеха АО «Гидроремонт-ВКК» Игорь Владимирович Рябчиков, известный в городе Балаково предприниматель Олег Евгеньевич Милицин. К сожалению, не смог принять участие во встрече заместитель технического директора АО «Русатом Сервис» Василий Алексеевич Забавин, находящийся в Турецкой республике на строящейся АЭС в Аккую.

В ходе организованной для гостей экскурсии они вновь смогли пройти по учебным корпусам и лабораториям, в которых 30 лет назад протекала их студенческая жизнь, обменяться воспоминаниями и впечатлениями.