Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – победители и призеры Всероссийского инженерного конкурса

03.06.2022

С 31 мая по 2 июня в г. Москве прошёл финал Всероссийского инженерного конкурса 2021/2022, в котором свои работы представили участники из разных регионов России. Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ показали отличные результаты: четыре человека из восьми, которые  вышли в финал, получили самые высокие оценки.

За победу в конкурсе боролись студенты выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета, а также  аспиранты российских вузов.

Всероссийский инженерный конкурс 2021/22 – уникальная возможность для студентов представить свою выпускную квалификационную работу научному и профессиональному сообществу и стать победителем либо призером в одной из номинаций Конкурса.

Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования РФ, оператором – НИЯУ МИФИ. Крупнейшие отраслевые гиганты – Росатом, Роскосмос, РусГидро, РЖД, ВЭБ.РФ, Объединенная судостроительная корпорация, Ростех и его холдинги: «Вертолеты России», Объединенная приборостроительная корпорация, Объединенная авиастроительная корпорация – партнеры конкурса.

2 июня 2022 года в лучах прожекторов  и под  гром оваций на площадке ВДНХ будущее Российской инженерии представляли студенты БИТИ НИЯУ МИФИ. Среди победителей в номинации «Специалитет» Белостропова Вероника, в номинации «Бакалавриат» – студенты группы ХМТН – 41 Зинченко Роман и Пигарев Сергей. Призером ВИК в номинации «Бакалавриат» стал студент группы УПТС – 41 Сафонов Алексей.

Наши выпускники под руководством доцента кафедры ФЕД Герасимовой В.М., доцентов кафедры АТЭ Мефёдовой Ю.А. и Пестовой Е.Д. справились с поставленной задачей, выполнили все условия ВИК 2021/22 и стали его  победителями и призерами.

Поздравляем наших участников Всероссийского  инженерного конкурса с победой и желаем дальнейших успехов!