Завершился районный конкурс «Балаковский акселератор социальных инициатив»

30.05.2022

19 мая центре «Молодежная инициатива»  состоялся финал районного конкурса социальных проектов БАСИ. Результатом работы команды является социальный проект, который позитивно влияет на развитие гражданского общества. Организаторами конкурса БАСИ выступают: отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму АБМР, Центр «Молодежная инициатива», АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково».

Балаковский инженерно-технологический институт не остался в стороне от столь значимого для нашего города конкурса. В состав команды организаторов проекта вошли студенты БИТИ разных курсов и направлений обучения, а именно: студенты группы АЭС-41 Демидова Любовь, Збинякова Виктория, Асеев Владислав, студент группы АЭС-31 Шалаев Владимир, а также студентка группы СЗС-41 Охапкина Юлия. Ребята представили на защиту проект «Время думать», который направлен на проведение досуга с помощью интеллектуально-развлекательных  игр в формате ЧГК. В рамках реализации проекта был проведен турнир «Время думать», приуроченной к празднику «День Победы».

Сезон БАСИ стартовал в октябре 2021 года, в нем приняли участие 15 команд из общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений. До финала акселератора дошли 5 команд, среди которых была команда студентов Балаковского инженерно-технологического института.

Мы поздравляем финалистов конкурса и желаем им дальнейших успехов в реализации проекта.