Студенты БИТИ успешно приняли участие в отборочном чемпионате НИЯУ МИФИ по стандартам Ворлдскиллс

30.05.2022

С 17 апреля по 22 мая проходил  отборочный чемпионат НИЯУ МИФИ по стандартам Ворлдскиллс, где в 23 компетенциях приняли участие 280 студентов, среди которых пятеро представляли БИТИ НИЯУ МИФИ в компетенциях «Веб-дизайн и разработка», «Технологическое предпринимательство» и «Цифровая трансформация».

Второй год подряд нашим студентам удается завоевать золотые медали в компетенции «Технологическое предпринимательство». Студенты группы ЭКОН-31 Анастасия Боброва и Ляйсан Хайрова под руководством эксперта-компатриота, к.э.н., заведующего кафедрой ЭОУ Элины Фаритовны Кочеваткиной уверенно заняли первое место, опередив 6 команд из Москвы, Обнинска, Волгодонска и Димитровграда.

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» студентка группы ИФСТ-31 Яна Лебедева под кураторством старшего преподавателя кафедры ИСТ Ивана Васильевича Михеева заняла третье место и принесла нашему институту бронзовую медаль  в этой компетенции второй год подряд.

Также представители БИТИ НИЯУ МИФИ впервые приняли участие в компетенции «Цифровая трансформация». Наш вуз представили студенты группы ИФСТ-31 Артем Виноградов и Владимир Долгачев под руководством к.т.н., зав. кафедрой ИСТ Галины Викторовны Очкур, немного уступив по итогам чемпионата своим более опытным соперникам.

Поздравляем всех участников, а также их наставников с достойным выступлением!