Спорт объединяет

30.05.2022

28 мая 2022 года в г. Балаково прошел спортивный праздник «Забег 5000 метров», посвященный Дню химика. Сотни людей пришли в этот день попробовать свои силы  в беге. Стартовали участники на главной площади города, потом пробегали по «Мосту Победы» в сторону Жилгородка и, следуя далее в обратном направлении, достигали финиша.

Традиционно наши студенты и сотрудники принимают участие в этом масштабном мероприятии. В этом году от БИТИ НИЯУ МИФИ стартовали руководитель института  В.М. Земсков, студенты, преподаватели. Было приятно встретить выпускников нашего вуза и преподавателей, которые активно занимаются спортом и не первый раз выступают на этой дистанции. Наши участники достойно представили БИТИ. Надеемся, что на следующий год к нам присоединится больше любителей физкультуры и спорта.

Спасибо всем, кто пришел поучаствовать в забеге, а также волонтерам, которые помогали в проведении мероприятия.