Благотворительная поездка в собачий приют «Лапки»

21.12.2021

10 декабря инициативная  группа студентов Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ вместе с руководителем и зав. кафедрой гуманитарных дисциплин побывали с благотворительным визитом в приюте для собак «Лапки», расположенном близ поселка Ивановка.

Как только гости вошли на территорию участка, их тут же со всех сторон обступили собаки, которых в это время выпустили погулять. Четвероногие были искренне рады приходу студентов, радостно виляли хвостами и совсем не боялись. Если бы они умели разговаривать, то, не уставая, просили бы, чтобы их гладили и чесали каждую за ушком без остановки. Выражали они эту просьбу по-своему, по-собачьи: тыкаясь влажными носами в ладони. Студенты всячески взаимодействовали с ними. Так, за 2,5 часа присутствия все успели покормить приютских подопечных, взять на их руки и сделать бесчисленное множество фотографий и видео, и даже побегать с ними по территории приюта. Также в приюте есть несколько щенков. При виде студентов они вели себя очень активно и чуть ли не выпрыгивали за пределы своей маленькой территории. Им очень хотелось познакомиться.

Напоследок сделали общую памятную фотографию. По лицам на ней можно сразу определить, что все получили от этой поездки колоссальное количество положительных эмоций