БИТИ НИЯУ МИФИ объявляет #МарафонДобрыхДел

24.05.2022

В последнее время мы чаще стали обращаться к словам Милосердие и Доброта. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела – помогать другим, в том числе чужим и незнакомым. Конечно, в разные времена и в разных странах понятие «доброе дело» наполнялось разным содержанием. Но одно, пожалуй, всегда остается неизменным: «доброе дело» – это дело, которое никто делать не обязан, но которое, согласно общественной морали, делать должно, правильно.

Именно поэтому БИТИ НИЯУ МИФИ объявляет Марафон добрых дел! Участником марафона может стать любой желающий студент и сотрудник института, готовый совершать добрые дела. Марафон охватывает несколько направлений.

1.     С 25 мая по 3 июня открыт пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, проживающих в настоящее время на территории Балаковского муниципального района. Принимаются продукты питания длительного срока хранения, чай, кофе, средства личной гигиены, средства детской гигиены, бытовая химия, бутилированная вода, детские игрушки. Пункт работает в будние дни с 11:00 до 13:00 часов в 229 аудитории строительного учебного корпуса (1 этаж).

2.     В преддверии Международного дня защиты детей БИТИ проводит акцию «Подари ребёнку книгу». Цель акции – собрать книги для детей из Донбасса, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в их регионы. Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу. Чтобы принять участие в акции, вам необходимо с 25 по 31 мая в будние дни принести детские книги в 229 аудиторию с 11:00 до 13:00 часов.

3.     Мы уверены, что все знают о проблеме бездомных животных в наши дни. К фразе «Мы в ответе за тех, кого приручили» многие не относятся серьезно. В итоге, когда милый щеночек вырастает в большую собаку, к ней пропадает интерес и она оказывается на улице. Для этих целей создаются приюты для бездомных животных. Мы решили помочь приюту для собак «Лапки», расположенному близ поселка Ивановка.  Приют существует только на частные пожертвования и нуждается в поддержке. Вы можете принести: ошейники, поводки, игрушки и вкусняшки для собак, питание для взрослых собак и для щенков, сухой корм, влажный корм. Пункт сбора помощи будет открыт с 6 по 17 июня. Для организованной поездки в собачий приют можно записаться в отделе по работе с молодежью (кабинет 9).

Помните, каждый из нас может изменить мир и сделать его лучше и добрее!