«Фестиваль бега» собрал студентов нашего города

16.05.2022

12 мая 2022 г. на базе с/к «Буревестник» БИТИ НИЯУ МИФИ во второй раз прошли соревнования по кроссовому бегу «Фестиваль бега».  С напутственным словом, обратившись к спортсменам, перед началом соревнований выступил заместитель руководителя БИТИ НИЯУ МИФИ Кобзев Р.А.  Шесть команд: ФГАОУ ВО БИТИ НИЯУ МИФИ, ГАПОУ СО «ПКТиМ», ГАПОУ СО  «БМК», ГАПОУ СО «БПТ»,  ГАПОУ СО «БПТТ», ГАПОУ СО «ГАЭМТ», ФГБОУ ВО СГЮА – боролись за звание сильнейших. Всего в «Фестивале бега» приняли участие около 60 человек. Маршрут проходил по пересеченной местности, поэтому участникам пришлось преодолеть не один спуск и подъем, показав свои навыки бега. Девушки бежали один круг, юноши – два. Для некоторых дистанция показалась интересной, кому-то пришлось очень потрудиться, преодолевая ее. Конечно, как в любом соревновании, есть победители и проигравшие. Награждение проходило в личном и лично-командном зачетах. В личном зачете у юношей и девушек безоговорочное лидерство было у студентов ГАЭМТ. В командном зачете победителями и призерами стали команды: 1 место – ГАПОУ СО «ГАЭМТ», 2 место – ГАПОУ СО «БПТ», 3 место – ГАПОУ СО «ПКТиМ». Далее места распределились следующим образом: 4 место – ФГБОУ ВО СГЮА, 5 место заняла команда ФГАОУ ВО БИТИ НИЯУ МИФИ, 6 место – ГАПОУ СО  «БМК», 7 место у ГАПОУ СО «БПТТ».

Ребята нашей команды боролись до последних метров, показав упорство, настойчивость, выносливость, силу духа, но, к сожалению, не смогли пробиться в лидеры соревнований.

Благодарим сборную БИТИ НИЯУ МИФИ в составе: Беловой А. (гр. СЗС-51), Ерохиной А. (гр. АЭС-21),  Кусмарцевой А. (гр. ХМТН-31), Пановой В. (гр. ХМТН-11), Егоровой С.(гр. ЭКОН-11), Батищева И. (гр. АЭС-21), Красильникова И. (гр. ЭЛЭТ-21), Ширмамедзаде В. (гр. ИФСТ-31), Павлова А. (гр. АЭС-11), Рафикова Р. (гр. ИФСТ-11).