Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – участники велосипедного и автомобильного пробегов

16.05.2022

7 мая 2022 года в г. Балаково состоялся велопробег, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР и центр «Молодёжная инициатива». Маршрут проходил от парка «Центральный» по мосту Победы до Обелиска памяти. На старт вышли жители города разных возрастов. Всего в нём приняли участие более 200 человек. Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ активно присоединились к пробегу.

9 мая прошло еще одно большое городское мероприятие – автопробег, приуроченный к празднику Победы. В нём участвовали около 300 машин. К автомобильному пробегу балаковцы, среди которых было немало студентов БИТИ, подошли основательно: кто-то приехал на своем личном авто с флагами, а кто-то – на грузовике.

Всем участникам вело- и автопробега Волонтеры Победы в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» вручили главный атрибут Дня Победы.

Спасибо всем студентам БИТИ НИЯУ МИФИ, принявшим активное участие в этих мероприятиях.