В БИТИ НИЯУ МИФИ подведены итоги IX Фестиваля науки

21.12.2021

Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» − ключевое мероприятие Года науки и технологий в России – прошел в 81 регионе нашей страны более чем на 400 площадках. Девятый год подряд одной из региональных площадок становится БИТИ НИЯУ МИФИ. В связи с действием антиковидных ограничений мероприятие в 2021 году проводилось в онлайн-формате с 30 октября по 30 ноября.

В рамках Фестиваля Балаковский инженерно-технологический институт совместно с ведущими предприятия города Балакова и региона, такими как «Балаковская атомная станция» – филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Балаковский филиал АО «Апатит», Саратовский филиал ПАО «Т Плюс», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиал АО «Атомэнергоремонт», Балаковский филиал «Балаковоатомтехэнерго» АО «Атомтехэнерго», ООО НПП «Полипластик», ООО НВФ «Гируд И.Н.», а также с учреждениями высшего и среднего профессионального образования: ВВИМО (филиал) ФГКОУ ВПО ВА МТО им. Генерала армии А.В. Хрулёва, ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж», ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмент», ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова», ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» – подготовили более 90 различных мероприятий для самой широкой аудитории. Среди них были онлайн-лекции, мастер-классы, игры и викторины, занимательные опыты по физике и химии, видеофильмы, интерактивная выставка, виртуальные лабораторные, экскурсии и многое другое.

Помимо этого в программу Фестиваля входили олимпиады по математике, физике, химии и информатике, конкурсы «IT-осень в Атомграде», «Будущее российской экономики» и «Инновации в строительстве». По итогам всех конкурсных мероприятий победителям вручены призы, предоставленные спонсорами Фестиваля науки: филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» – «Балаковская атомная станция», Балаковским филиалом АО «Апатит», «Балаковоатомэнергоремонт» – филиалом АО «Атомэнергоремонт» и ПАО «Сбербанк».

Фестиваль «NAUKA 0+» в очередной раз стал центром притяжения школьников, студентов и молодёжи, предоставив для них возможность погрузиться в загадочный мир науки и инноваций, примерить на себя роль ученых и будущих инженеров.

БИТИ НИЯУ МИФИ выражает огромную благодарность всем участникам Фестиваля науки! До новых встреч!