Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – победители и призеры соревнований по волейболу

06.05.2022

С 26 по 28 апреля 2022 года в с/к «Буревестник» прошли соревнования по волейболу среди студенческих команд ВО и СПО, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летнему юбилею БИТИ НИЯУ МИФИ. С пожеланиями «только побед» участникам соревнований выступил руководитель БИТИ  НИЯУ МИФИ В. М. Земсков. Практически все учебные заведения нашего города представили свои сборные. Первые два дня соревновались мужские команды, в последний день играли девушки. У юношей играли шесть команд, у девушек –­ четыре. Соревнования проходили по круговой системе, поэтому все сборные сыграли множество игр,  каждая из которых проходила с азартом. Ребята старались показать все свое мастерство владения мячом. Болельщики поддерживали своих спортсменов. Интересно проходили игры у юношей, но у девушек последняя игра, встреча за первое-второе место, по азарту и накалу борьбы превзошла все предыдущие.

Сборные команды нашего института показали отличный волейбол, стремление к победе, упорство и настойчивость. В  итоге среди мужских сборных первой стала команда ГАПОУ СО «ГАЭМТ», второе место заняли юноши БИТИ НИЯУ МИФИ, 3 место у сборной ГАПОУ СО «ПКТиМ», четвертой стала команда ГАПОУ СО «БПТ», пятыми были спортсмены ГАПОУ СО «БПТТ», шестыми –  СГЮА. У девушек места распределились следующим образом: 1 место – БИТИ НИЯУ МИФИ, 2 место заняла команда  ГАПОУ СО «ГАЭМТ», третьими стали девушки СГЮА, четвертое место у волейболисток ГАПОУ СО «БМК».

Благодарим за отличную игру наши сборные юношей и девушек в составе: Амехиной А. И. (гр. ЭКОН-21), Бауэр А. А. (гр. УПТС-21), Бобух И.А. (гр. ЭКОН-41), Борщева А.О. (гр. ЭЛЭТ-41), Грицюк В.С. (гр. ЭКОН-21), Дворядкиной Д. А. (гр. СТЗС-31), Дворядкиной П. А. (гр. СТЗС-31), Кооп К. В. (гр. СТЗС-21), Лебедевой Я. В. (гр. ИФСТ-31), Малыгина С. В. (гр. ТПЭН-2в), Пеганова З. В. (гр. ИФСТ-31), Титаренко К. Д. (гр. ЭКОН-11), Харькова И. С. (гр. ЭЛЭТ-1з), Федькиной К. Р. (гр. ХМТН-31).