Городская олимпиада по информатике среди обучающихся 10-11 классов и студентов образовательных учреждений СПО
16.10.202613 октября 2026 года в рамках Фестиваля «Nauka 0+» в Балаковском инженерно-технологическом институте прошла ежегодная городская олимпиада по информатике среди обучающихся 10-11 классов и студентов образовательных учреждений СПО.
Цели олимпиады: развитие интереса школьников и студентов к информатике и профессиональной деятельности, связанной с информационными системами и технологиями, а также предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки своего образовательного учреждения.
За звание призеров боролись обучающиеся ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГАПОУ СО «ПКТиМ», МАОУ «Гимназия №1», МАОУ «Лицей №1», МАОУ СОШ №27.
По результатам выполнения заданий места распределились следующим образом:
I – Глухов Савелий и Ненахов Артём.
II – Пономарев Семён и Храмова Елизавета.
Каждому участнику будут вручены сертификаты участника олимпиады, а призерам – дипломы и ценные подарки.
Поздравляем с успешным участием в городской олимпиаде по информатике!
Особую благодарность БИТИ НИЯУ МИФИ выражает педагогам, подготовившим грамотных, талантливых, способных к неординарному мышлению учеников!


