Студенты Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ покоряют Универсиаду «Ломоносов» по политологии

04.05.2022

Универсиада «Ломоносов» по политологии, организаторами которой являются факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Ассоциация работодателей в области политических профессий и Российское общество политологов, проводится в целях углубления знаний по политологии студентов российских и зарубежных вузов, выявления талантливых обучающихся, обладающих глубокими теоретическими знаниями по политологии и умеющих применять эти знания на практике, а также для расширения межрегиональных контактов российской студенческой молодежи.

Универсиада проводится в два этапа: первый этап – отборочный, второй этап – заключительный, финал. Содержание и сложность конкурсных заданий соответствуют образовательным программам высшего образования бакалавриата (специалитета) по политологии.

БИТИ НИЯУ МИФИ традиционно участвует в столь значимом научном мероприятии. В этом году в Универсиаде приняли участие студенты 2 курса направления «Экономика» БИТИ НИЯУ МИФИ Метлова К. и Ведяйкина Н., ставшие призерами оборочного этапа и успешно прошедшие в заключительный этап!

Поздравляем наших студентов с достойным результатом!

Слова благодарности от координаторов мероприятия за помощь в привлечении студентов к Универсиаде, стимулирование их научной активности и популяризацию знаний по политологии были сказаны в адрес старшего преподавателя кафедры «Гуманитарные дисциплины» Толок Е.С., подготовившей наших студентов.