В Балаковском инженерно-технологическом институте прошла встреча с представителями филиала АО «Концерн Росэнергоатом» – Балаковской АЭС

21.12.2021

18 декабря 2021 года в рамках  Карьерного Форума «Старт карьеры: осень 2021» в БИТИ НИЯУ МИФИ с соблюдением всех действующих антиковидных норм и ограничений прошла встреча студентов старших курсов профильных специальностей и направлений с сотрудниками крупнейшего представителя концерна «Росэнергоатом» в нашем  регионе – Балаковской АЭС.

Со стороны атомной станции во встрече принимали участие заместитель директора по управлению персоналом Юрий Михайлович Мезенцев, начальник отдела развития персонала Елена Геннадьевна Пашкевич, заместитель начальника турбинного цеха Алексей Сергеевич Ляпин, начальник смены реакторного цеха Маркелов Дмитрий Александрович, специалист по кадрам отдела развития персонала Родионова Наталья Валерьевна. Юрий Михайлович Мезенцев рассказал студентам о возможностях трудоустройства и прохождения производственной практики на Балаковской АЭС, предоставляемых молодым специалистам социальных льготах,  программах адаптации молодых работников и практикантов, реализуемых на станции, перспективах построения карьерной траектории в АО «Концерн Росэнергоатом». Среди прочего, Юрий Михайлович отметил возрастающую с каждым годом  потребность Балаковской АЭС  в молодых специалистах, проинформировал об актуальных вакансиях и ответил на многочисленные вопросы.

Сотрудничество между Балаковской АЭС и БИТИ продолжается уже на протяжении нескольких десятилетий, но новый, особенно мощный импульс оно приобрело после реорганизации института в филиал НИЯУ МИФИ. Прошедшая встреча еще раз подтвердила заинтересованность сторон к расширению взаимовыгодного партнерства!