Студенты Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ расширяют свои научно-образовательные горизонты

30.04.2022

С 22 по 24 апреля 2022 года в г. Владимире состоялся Второй Всероссийский студенческий фестиваль рекламных, общественных и PR-проектов, организатором которого выступил Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Программа Фестиваля была насыщенной и включала в себя как мероприятия образовательного форума: мастер-классы от специалистов крупнейших организаций, выполнение кейсов, направленных на эффективное обучение и развитие профессиональных компетенций, так и конкурс авторских проектов.

В этом году на Фестиваль в трёх номинациях: «Лучший PR-проект», «Лучший проект социальной рекламы», «Лучший проект коммерческой рекламы» – были заявлены  проекты более чем из 20 вузов, представлявших 14  городов России. При этом почти все участвующие в мероприятии образовательные организации подготовили по 3-4 проекта. В результате работы высококомпетентного жюри в составе Надежды Явдолюк – председателя жюри, исполнительного директора национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник»; Кирилла Гаврилова – вице-президента и члена Совета торгово-промышленной палаты Владимирской области; Елены Яниной – советника председателя Законодательного Собрания Владимирской области; Якова Миневича – заведующего кафедрой «Реклама и связи с общественностью» Московского государственного института культуры, старшего партнёра коммуникационного агентства Р.И.М.; Ларисы Малышевой – руководителя PR-отдела службы операционного маркетинга департамента розничных продаж группы компаний «Аскона»; Светланы Соколовой – к.ф.н., доцента кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ВлГУ;  Нины Куликовой – заведующей отделом продвижения Владимирской областной научной библиотеки – на очный этап Фестиваля в формате публичной защиты проектов  была допущена 21 конкурсная работа.

Именное приглашение от проректора по образовательной деятельности ВлГУ Алексея Панфилова принять участие в очном этапе конкурса со своим проектом «Добросозидающий десант БИТИ», подготовленным под руководством старшего преподавателя кафедры «Гуманитарные дисциплины» Толок Е.С., получили студенты нашего вуза Метлова К. и Ведяйкина Н. Представленная в номинации «Лучший проект социальной рекламы» авторская работа наших студентов, аккумулирующая опыт добровольческого движения в БИТИ НИЯУ МИФИ, была отмечена экспертным жюри как  смыслоопределяющая, поскольку волонтёрская деятельность выступает не только эффективным средством формирования социально значимых и личностных качеств студентов, но и  ценным ресурсом для развития гражданского общества. Слова восхищения и веры в хорошее профессиональное и человеческое будущее наших конкурсантов  были сказаны Н.В. Явдолюк, отметившей, что в них есть стержень и понимание мира,  есть желание действовать самому, влиять на ситуацию, помогать людям, быть нужными. В этой взаимосвязи развивается  здоровое общество.

Поздравляем наших студентов с достойным представлением родного вуза в научно-образовательном пространстве России!