Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – участники Международного молодёжного научного форума «Ломоносов-2022»

27.04.2022

19 апреля 2022 года в рамках научного форума «Ломоносов»  студенты Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ приняли участие в работе  традиционной Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных,  организованной Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова с целью развития творческой активности студенческой молодёжи, привлечения её к решению актуальных задач современной науки, сохранения и развития единого международного научно-образовательного пространства.

В этом году работа Конференции проходила по 42 секциям и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Студентами нашего вуза Ведяйкиной Н. и Метловой К. под руководством старшего преподавателя кафедры ГУД  Толок  Е.С. был подготовлен и представлен экспертному жюри секции «Политические науки» (подсекция «Политическое знание в современную эпоху: новые направления и методы») доклад «Место и роль социально-политических знаний в системе высшего образования». Выступление студентов БИТИ и изложенные в докладе воззрения вызвали глубокий интерес участников конференции, их научных руководителей и организаторов мероприятия. Последовавшие в связи с этим вопросы перевели рассмотрение заявленной проблемы в диалоговый формат.

Наши участники – единственные на своей под секции представители технического вуза, что специально было отмечено руководителями подсекции, – достойно представили свои научные изыскания, являющиеся особенно актуальными в контексте объявленного  Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Десятилетия науки и технологий.

По итогам работы Конференции планируется издание сборника материалов.