9 октября в БИТИ НИЯУ МИФИ прошел Всероссийский экономический диктант

11.10.2019

Всероссийский экономический диктант — масштабная образовательная акция, инициатором которой является общественная организация «Вольное экономическое общество России».

Диктант проводится уже третий раз, и в этом году он прошел под темой «Сильная экономика — процветающая Россия!». Участники смогли оценить уровень своей экономической грамотности, знания в области текущих экономических процессов, практических вопросов экономической жизни, экономической истории страны.

Принять участие в акции мог любой желающий. На площадке БИТИ НИЯУ МИФИ экономический диктант написали 182 человека: среди них школьники 9-11 классов учебных заведений города (Лицея № 1, Гимназии № 1, Гимназии № 2, СОШ № 2, СОШ № 7, СОШ № 11, СОШ № 13, СОШ № 15, СОШ № 16, 21) и студенты программ среднего профессионального образования (ГАПОУ СО БПТ, ГАПОУ СО ГАЭмТ), студенты БИТИ НИЯУ МИФИ и Балаковского филиала ФБГОУ СГЮА.

Участникам предстояло ответить на 20 тестовых вопросов. Задания были разработаны на основе содержания образовательных программ по экономике среднего общего и высшего образования.

Модераторами на площадке выступали сотрудники кафедры ЭОУ Суворова В.В., Волчкова Е.Н., Карпова А.В., Кочеваткина Э.Ф., Кулемякина Н.В., Гафурова Ю.П.

В организации работы на площадке вуза в качестве волонтеров активное участие приняли студенты групп ЭКОН-11, ЭКОН-21, ЭКОН-31, ИФСТ-31, ИФСТ-41.

Все участники диктанта получили сертификаты, подтверждающие участие во Всероссийском экономическом диктанте-2019. Каждый участник диктанта сможет узнать свой результат по идентификационному номеру в срок до 23 октября 2019 г.

По итогам диктанта будут сформулированы практические рекомендации: на что стоит обратить внимание и какие аспекты следует учесть составителям школьных и вузовских программ по экономике.