6 ноября в стенах Балаковского инженерно-технологического института состоялась ежегодная квест-игра «БИТИ-боярд»

08.11.2019

Участниками квеста были студенты первого курса, а именно 8 команд отважных и азартных игроков.

В этот раз игра началась неожиданно – в полной темноте и в отсутствии организаторов. Голос объявил о начале квеста и о том, что нужно отыскать конверты с заданиями. В них были зашифрованы номера аудиторий, в которых участники выполняли интересные, отчасти даже неприятные, но забавные задания.

Так, на одной из восьми станций им предстояло пройти через «паутину», не прикоснувшись к ней. На другой станции ребят ожидали как вкусные, так и не очень напитки. На балконе разместился лабиринт, пройти который нужно было исключительно с завязанными глазами. На следующих станциях были загадки, ребусы и игры на внимательность. Больше всех им запомнилась 221 аудитория, в которой участников ждали мыши, змеи и тары с непривлекательными наполнениями.

За хорошо выполненные задания участникам выдавали монеты, которые в конце игры обменивались на дополнительные секунды.
Если команда не справлялась, то одного участника забирали в темницу. Для освобождения игрока команда должна была найти ключ либо разгадать непростые загадки.

Так как игра была на время, то и победителей вычисляли из числа тех, кто прошёл все станции и раньше пришёл на финиш. Таким образом, победителем игры стала команда «отБИТИе», группа ЭЛЭТ-11.

Выражаем благодарность всем участникам и организаторам квест-игры!