5 сентября 2019 г. состоялось традиционное мероприятие обновления Доски почёта Балаковского муниципального района

06.09.2019

Для БИТИ НИЯУ МИФИ это событие также стало знаковым, в связи с занесением на Доску почета достойного сотрудника – профессора кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Землянского Анатолия Андреевича, который работает в институте с 1975 года и за 42 года научно-педагогической деятельности в вузе, при общем трудовом стаже более 50 лет, прошел путь от рядового преподавателя до заместителя декана ИСФ, декана ИСФ, заведующего кафедрой ПГС, заместителя директора по учебной работе. С 1997 г., в течение 15 лет, Землянский А.А. успешно руководил этим крупным региональным вузом и, в качестве доктора технических наук, осуществлял образовательно-научную деятельность по специальностям «Строительные конструкции, здания и сооружения» и «Основания и фундаменты, подземные сооружения».

Землянский А.А. имеет более 340 научно-методических работ и публикаций, в состав которых входят 18 книг, из которых – 6 монографий, 3 учебных пособия с грифом Министерства образования и науки РФ и 9 книг учебно-методической направленности. При этом запатентовано 33 изобретения и два свидетельства на программный продукт.

Профессор Землянский А.А. является одним из самых ярких и талантливых личностей нашего вуза. Руководство института, коллектив кафедры «Промышленное и гражданское строительство», коллеги и студенты поздравляют Анатолия Андреевича с этим знаменательным событием и желают дальнейших успехов в образовательном труде и новых научных достижений.