29 октября прошло традиционное ежегодное мероприятие «Посвящение первокурсников в студенты БИТИ НИЯУ МИФИ»

05.11.2019

29 октября в стенах Балаковского инженерно-технологического института прошло традиционное ежегодное мероприятие «Посвящение первокурсников в студенты БИТИ НИЯУ МИФИ».

Мероприятие открыл яркий флешмоб от первокурсников, зарядив весь зал положительными эмоциями. С приветственным словом выступил руководитель Балаковского инженерно-технологического института Владимир Михайлович Земсков, пожелав удачи и выразив свой восторг от целеустремленности студентов, ведь на протяжении последнего месяца все первокурсники после учебы оставались репетировать до позднего вечера.

Также Владимир Михайлович отметил творческую активность двух студенток: отделом по работе с молодежью была введена бальная система поощрения студентов за участие в культурно-массовых мероприятиях. Каждый семестр, подводя итоги, проходит награждение самых активных и творческих студентов. По итогам прошлого семестра ими стали Лилия Джагарян (ИФСТ-31) и Анастасия Белова (СЗС-31).

В самом конкурсе участие приняли 6 команд:

• студенты группы ИФСТ – «Информационные системы и технологии»;
  • студенты группы АЭС – «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг»;
  • студенты группы ХМТН – «Химическая технология»;
  • студенты группы ЭКОН – «Экономика»;
  • студенты группы СТЗС – «Строительство»;
  • студенты группы ЭЛЭТ – «Электроэнергетика и электротехника».

Оценивать творческие и комедийные способности конкурсантов собралось компетентное жюри в следующем составе: председатель жюри, руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Михайлович Земсков, декан факультета атомной энергетики и технологий Светлана Николаевна Грицюк, начальник отдела по работе с молодежью Богдан Каримович Данильченко, выпускник БИТИ НИЯУ МИФИ, победитель городской лиги КВН Даниил Музыкантов.

Посвящение в студенты проводилось в 2 этапа:

• 1 этап – визитка в формате КВН.
  • 2 этап – творческий номер.

Все группы показали высокий уровень подготовки, раскрыли свои таланты и оставили неравнодушным каждого человека, сидящего в зале.

В перерывах между номерами команд своими выступлениями зрителей развлекала концертная программа, подготовленная студенческим Советом БИТИ, в которой было все: от песен и танцев до показательных выступлений на мечах.

В результате подведения итогов диплом и кубок победителя достался команде группы ЭЛЭТ-11. Все остальные команды также были отмечены благодарственными письмами.

Благодарим наших постоянных спонсоров: кафе Венеция Балаково и компания Шарики Балаково, которые никогда не оставляют наших студентов без подарка.

Полный фотоотчет по ссылке: https://vk.com/albums-154849137