26 октября т. г. на базе МАУ ЦКО ДМ «Молодёжная инициатива» состоялся семинар на тему «Первичная профилактика ПАВ. Настороженность родителей и педагогов, эффективное взаимодействие: родители, педагоги, врач»

В работе семинара приняли участие специалисты ГУЗ БПНД, ГУЗ «СО ЦМП», КДН, ПДН МУ МВД РФ «Балаковское» по Саратовской области, ГУЗ СО «Детская городская поликлиника г. Балаково», заместители по воспитательной работе ВУЗов и ССУЗов, преподаватели, социальные педагоги, психологи образовательных учреждений, специалисты МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива. БИТИ НИЯУ МИФИ на семинаре был представлен начальником Ресурсного центра, доцентом кафедры «Гуманитарные дисциплины» Е.А. Зиновьевой и заведующей библиотекой, ассистентом кафедры «Гуманитарные дисциплины» Е.С. Толок.

Целью данного мероприятия является повышение качества и эффективности первичной профилактики потребления ПАВ в подростковой и молодёжной среде, а также уровня знаний педагогических работников и родителей в части превенции и решения данной проблемы.

В завершении встречи участниками были определены ожидаемые результаты от работы семинара: повышение уровня информированности педагогических работников о методах проведения профилактики употребления ПАВ, повышение качества профилактической работы в образовательных учреждениях, активизация и повышение эффективности межведомственного взаимодействия по первичной профилактике аддиктивного поведения молодёжи.