23 ноября 2021 года в БИТИ НИЯУ МИФИ прошла Олимпиада по химии среди обучающихся 11-х классов общеобразовательных учреждений города

26.11.2021

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию новых направлений научных исследований.

Фестиваль «NAUKA0+» — ключевое мероприятие Года науки и технологий.

23 ноября 2021 года в рамках IX Фестиваля «NAUKA0+» в Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялась организованная кафедрой «Физика и естественнонаучные дисциплины» Олимпиада по химии среди обучающихся 11-х классов образовательных учреждений города.

Целью проведения данного мероприятия является популяризация естественнонаучного образования и повышение уровня химической грамотности школьников.

«Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области», сказал  известнейший русский и советский писатель Максим Горький. В настоящее время невозможно представить жизнь без химии и её достижений. Промышленность и сельское хозяйство, быт и медицина, военное дело и космонавтика  – это далеко не все области нашей жизни, в которых властвует эта наука. Химические процессы окружают нас повсюду, начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме.

Великолепная  возможность проверить свои знания по химии – это Олимпиада.

В химической олимпиаде приняли участие 45 человек из 10 муниципальных автономных образовательных учреждений города.

Победители Олимпиады по химии:

I место не присуждено

Конева Ксения Игоревна – МАОУ Лицей №2

Рудик Денис Александрович – МАОУ Лицей №2

Лаврин Никита Васильевич – МАОУ СОШ № 21

Пошмарго Иван Алексеевич – МАОУ СОШ № 25

Награждение победителей и вручение сертификатов всем участникам будет организовано по согласованию с руководством учебных учреждений.

С вопросами по итогам   олимпиады можно обратиться по телефону:

8-927-142-51-29  (Синицына Ирина Николаевна).

Любите химию! Учите химию!

Спасибо всем за участие и до новых встреч!