23 мая 2020 года в БИТИ впервые прошел День открытых дверей в дистанционном онлайн-формате

25.05.2020

23 мая 2020 года в БИТИ НИЯУ МИФИ впервые для института состоялся День открытых дверей в онлайн-формате, который вызвал большой интерес у потенциальных абитуриентов и их родителей.

В ходе данного мероприятия руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Земсков Владимир Михайлович рассказал о преимуществах обучения в институте, ведущих образовательных и научных направлениях деятельности вуза, а также о перспективах развития сотрудничества БИТИ с различными предприятиями города Балаково.

Заведующие кафедрами представили свои презентации, рассказали о количестве вакантных мест по специальностям и направлениям подготовки для приема на 1 курс в 2020 году, а также обозначили самые яркие и перспективные преимущества обучения по каждому из них.

Декан факультета атомной энергетики и технологий Грицюк Светлана Николаевна в своем выступлении довела до слушателей информацию о социальном обеспечении наших студентов, о прохождении различных видов практик на предприятиях нашего города и других регионов РФ. Особое внимание было уделено также организации научных мероприятий и культурно-массовой жизни студентов института.

Ответственный секретарь приемной комиссии Мишина Лариса Анатольевна представила участникам мероприятия информацию об изменениях в Правилах приема в вуз в текущем году, особенностях подачи документов, в связи с данными изменениями и контрольные цифры приема в БИТИ НИЯУ МИФИ на 2020 год.

Непривычное для абитуриентов, но очень активное общение с аудиторией в онлайн-формате с представителями Балаковского инженерно-технологического института произвело на гостей благоприятное впечатление. Они задавали свои вопросы организаторам Дня открытых дверей в чате и по видеосзязи. Основная часть вопросов была направлена ответственному секретарю приемной комиссии, хотя были и вопросы, касающиеся преимуществ и особенностей обучения на конкретных направлениях подготовки, адресованные заведующим кафедрами.

Стоит отметить, что БИТИ будет развивать полученный позитивный опыт, организуя подобные профориентационные мероприятия в дистанционном формате в дальнейшем. Анонсы этих мероприятий будут публиковаться на официальном сайте БИТИ НИЯУ МИФИ. Следите за новостями!

Онлайн день открытых дверей 23 мая 2020г