19 ноября 2021 года в рамках IX Фестиваля «Nauka 0+» в Балаковском инженерно-технологическом институте прошла Олимпиада по математике среди обучающихся 10 классов образовательных учреждений города

23.11.2021

Математика — это основа для всех наук. Невозможно изучать физику, химию, биологию, если не умеешь делать необходимые расчеты. Чтобы добиться успеха и получить хорошее образование, необходимо хорошо знать математику.

Математика нужна абсолютно во всех сферах жизни. Каждый день мы пользуемся простыми арифметическими действиями, чтобы делать покупки, чтобы планировать свое время. Изучая природу, мы сталкиваемся с математикой, с ее помощью узнаем, на сколько градусов поднимается или опускается температура воздуха. В каждой профессии, так или иначе, используются математические расчеты, даже если это не заметно с первого взгляда. Для многих специальностей необходимо глубокое знание математики, например, для инженеров, программистов, физиков.

Постоянные занятия математикой помогают развивать логическое мышление. Говорят, что хорошие математики всегда замечательно играют в шахматы, становятся лучшими военными стратегами. Даже в повседневной жизни очень помогает умение здраво и логично мыслить, искать решения проблем.

19 ноября 2021 года в рамках IX Фестиваля «Nauka 0+» в Балаковском инженерно-технологическом институте прошла Олимпиада по математике среди обучающихся 10 классов. В Олимпиаде приняли участие 62 человека из 8 муниципальных автономных образовательных учреждений города.

Олимпиада по математике – это не конкурс на то, кто быстрее считает, это соревнование в умении быстро искать нестандартные решения, стройно аргументировать, проверять правильность своих выводов. Проведенная математическая олимпиада проверила логическое мышление школьников, способность связно рассуждать и объяснять ход своих мыслей.

По результатам проведенной олимпиады места победителей распределились следующим образом:

Призовое место

Образовательное учреждение

Гырдымов Антон

Рыжова Дарья

Старостина Анастасия

Горшенина Ксения

МАОУ Лицей № 2 класс 10А

Участники олимпиады, получившие сертификаты:

Пахомов Артем

Зобова Елизавета

Белов Максим

МАОУ Гимназия № 2 класс 10А

Математика – основа научно-технического прогресса, основа для нашего нового, будущего техногенного мира.

Поздравляем победителей и участников олимпиады! Особую благодарность БИТИ НИЯУ МИФИ выражает педагогам, подготовившим школьников к олимпиаде. Желаем дальнейших успехов!