16 октября 2019 года в рамках VII Фестиваля науки в Балаковском инженерно-технологическом институте прошла Олимпиада по математике среди обучающихся 9, 10 и 11 классов образовательных учреждений города

22.10.2019

Математика — это основа для всех наук. Невозможно изучать физику, химию, биологию, если не умеешь делать необходимые расчеты. Чтобы добиться успеха и получить хорошее образование, необходимо хорошо знать математику.

Математика нужна абсолютно во всех сферах жизни. Каждый день мы пользуемся простыми арифметическими действиями, чтобы делать покупки, чтобы планировать свое время. Изучая природу, мы сталкиваемся с математикой, с ее помощью узнаем, на сколько градусов поднимается или опускается температура воздуха. В каждой профессии, так или иначе, используются математические расчеты, даже если это не заметно с первого взгляда. Для многих специальностей необходимо глубокое знание математики, например, для инженеров, программистов, физиков.

Постоянные занятия математикой помогают развивать логическое мышление. Говорят, что хорошие математики всегда замечательно играют в шахматы, становятся лучшими военными стратегами. Даже в повседневной жизни очень помогает умение здраво и логично мыслить, искать решения проблем.

16 октября 2019 года в рамках VII Фестиваля науки в Балаковском инженерно-технологическом институте прошла Олимпиада по математике среди обучающихся 9, 10 и 11 классов. В Олимпиаде приняли участие 132 человека из муниципальных автономных образовательных учреждений города.

Олимпиада по математике – это не конкурс на то, кто быстрее считает, это соревнование в умении быстро искать нестандартные решения, стройно аргументировать, проверять правильность своих выводов. Проведенная математическая олимпиада проверила логическое мышление школьников, способность связно рассуждать и объяснять ход своих мыслей.

По результатам проведенной олимпиады места победителей распределились следующим образом:

Призовое место

Образовательное учреждение

Зернышкина Екатерина

Волкова Анна

Козин Артем

Биктагирова Дарья

Рагулин Илья

МАОУ Лицей № 1 класс 10Б

Отрокова Алена

Гурецкая Арина

МАОУ Лицей № 1  класс 9А

Паницкова Полина

МАОУ Лицей № 1 класс 9А

Пышина Дарья

МАОУ Гимназия № 1 класс 9

Участники олимпиады, получившие сертификат.

Карпочева Софья

МАОУ СОШ № 25 класс 10А

Скосырская Валерия

МАОУ Гимназия № 1 класс 10

Математика – основа научно-технического прогресса, основа для нашего нового, будущего техногенного мира.

Поздравляем победителей и участников олимпиады! Особую благодарность БИТИ НИЯУ МИФИ выражает педагогам, подготовившим школьников к олимпиаде. Желаем дальнейших успехов!