13 сентября на территории МАУК «Дворец культуры» в Балаково состоялось спортивно-массовое мероприятие «Забег атомных городов»

16.09.2019

Балаковская атомная станция пригласила горожан приобщиться к флешмобу и пробежать 2019 метров – дистанцию, которая символично посвящена Году охраны труда, здоровья и здорового образа жизни. Перед «Забегом атомных городов» балаковцев и гостей города ждала массовая разминка, которую провел профессиональный тренер.

Балаковский инженерно-технологический институт, как и множество жителей го-рода, не смог пропустить такое значимое мероприятие. Несмотря на то, что большая часть спортсменов уехала на ежегодную спартакиаду НИЯУ МИФИ, в забеге приняли участие более 30 студентов, а также преподаватели: Инна Александровна Магеррамова, Наталья Владимировна Миляева и сотрудник службы инженерной и хозяйственной эксплуатации Владимир Николаевич Еськин.

Во время проведения всего мероприятия царила дружеская, спортивная атмосфера. В этот день не было проигравших, ведь каждый доказал, что участие в подобных спортивных мероприятиях не зависит от возраста и социального статуса, но тонизирует и способствует позитивному заряду на последующие трудовые будни всех одинаково.