10 сентября в стенах БИТИ НИЯУ МИФИ прошёл тренинг «Я – часть команды»

14.09.2019

После тяжёлых пар первокурсники БИТИ НИЯУ МИФИ не ушли домой, а побежали в актовый зал, где их ждали кураторы и гости. Целью тренинга являлось приобщение первокурсников к новой для них, студенческой жизни.

Основные задачи, которые поставили перед собой организаторы, заключались в развитии коммуникативных навыков и обучению общения в команде новоиспечённых студентов.

В начале мероприятия декан факультета Атомной энергетики и технологий Грицюк Светлана Николаевна обратилась к первокурсникам с добрыми словами и пожеланиями.
После выступил начальник отдела по работе с молодёжью Данильченко Богдан Каримович. Он рассказал ребятам о подготовке к предстоящему празднику посвящения в студенты.

Прослушав всю важную информацию, первокурсники вместе с кураторами выполнили упражнение “ипподром” и зарядились энергией на командную работу.

Каждая группа разделилась на команды, рассредоточившиеся в разных аудиториях, где и проходили тренинги. Студенты выполнили упражнения: «3 факта», «дверь», «человек к человеку», “всеми любимая “капуста” и другие.

В завершении тренинга, ребята вернулись в актовый зал, где вместе дружно и зажигательно исполнили танцы «Just Dance»