ЦДО КТ «СОМТЕСН» проводит набор в Летнюю компьютерную школу

03.08.2021

ЦДО КТ «СОМТЕСН» приглашает школьников провести летние каникулы интересно и с пользой. В Летней компьютерной школе ребята познакомятся с миром IT-технологий и получат знания и навыки, необходимые для будущего.

Набор на обучение проводится по следующим программам:

• Создание нелинейных и интерактивных презентаций

Пройдя обучение на данном курсе, ребята научатся создавать презентации в Power Point: вставлять различные объекты на слайд, добавлять эффекты анимации, ссылки, настраивать параметры демонстрации презентации.

• Основы web-мастерства

За время обучения ребята узнают о технологиях разработки сайтов и сами создадут свой первый сайт с использованием языка HTML.

• Создание игр в Scratch

Данный курс позволяет развить у детей алгоритмическое мышление и научиться применять основные алгоритмические конструкции на практике.

• Основы программирования на языке Python

В ходе обучения школьники приобретут навыки программирования на одном из самых востребованных языков Python: основы программирования, базовые алгоритмы.