Фотоконкурс «Таблице Д.И. Менделеева 150 лет» прошел в БИТИ НИЯУ МИФИ

24.10.2019

2019 год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов. Великому открытию Дмитрия Менделеева исполняется 150 лет.

Открытие таблицы периодических химических элементов стало одной из важных вех в истории развития химии как науки. Первооткрывателем таблицы стал российский ученый Дмитрий Менделеев. Неординарный ученый с широчайшим научным кругозором сумел объединить все представления о природе химических элементов в единую стройную концепцию.

В рамках Фестиваля науки кафедра «Физика и естественнонаучные дисциплины» БИТИ НИЯУ МИФИ провела фотоконкурс «Таблице Д.И. Менделеева 150 лет». В данном мероприятии принимали участие обучающиеся общеобразовательных школ города Балаково.

На Фотоконкурс принимали фотографии и фотоколлажи по тематике, связанной с «Периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева», в номинациях: «Химия в быту», «Химия в моем организме», «Химические опыты», «Красивая химия», «Свободная тема».

Проведенное мероприятие способствовало развитию творческих способностей, художественного вкуса.

Школьникам была представлена возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки класса, школы.

В Фотоконкурсе участвовали МАОУ Гимназия № 1, МАОУ СОШ № 13, МАОУ СОШ № 11, МАОУ Лицей № 2, МАОУ СОШ № 27, МАОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ № 16

Члены жюри оценили фотоработы в соответствии с утвержденными в рамках настоящего Положения критериями.

По итогам работы жюри места в Фотоконкурсе распределились следующим образом:

В номинации «Химические опыты» победитель –  Борисова Анастасия, МАОУ Гимназия №1.

В номинации «Красивая химия» победитель – Алимова Екатерина  МАОУ СОШ №16.

В номинации «Свободная тема» победитель – Фролов Владислав, МАОУ Лицей № 2.

В номинации «Химия в быту» победитель – Таганов Тимур, МАОУ СОШ №27.

В номинации «Химия в моем организме» победитель – Скибинский Степан, МАОУ СОШ № 13.

Приз зрительских симпатий получила Евстигнеева Анна, МАОУ СОШ №22.

Спасибо всем за участие!

Награждение победителей состоится 26 октября 2019 в 10.00 на торжественном открытии Фестиваля науки в актовом зале Института (г. Балаково, ул. Чапаева, д. 140).