Фотоконкурс “Моя малая родина”

25.10.2019

В рамках военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Балаковском муниципальном районе прошел фотоконкурс «Моя малая родина», целью которого стало формирование у учащейся молодежи любви к своей малой родине, воспитание чувства патриотизма. Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района, а также студенты профессиональных и образовательных организаций высшего образования в возрасте от 14 до 18 лет.

Всего на конкурсе было представлено более 50 фотографий. Жюри оценивало работы в трех номинациях: «Край мой православный…», «Родная сердцу сторона» и «Архитектура моей малой родины».

От Балаковского инженерно-технологического института участие принял студент второго курса направления "Химические технологии" Саркис Саркисян в номинации "Край мой православный…". В своей работе он представил Свято-Троицкий храм, расположенный в островной части нашего города.

Свято-Троицкий храм, также известный как Белый Феникс, имеет потрясающую архитектуру. В нем проходят службы, на которые может попасть каждый житель города Балаково. Находится он в живописном месте – потрясающий пейзаж помогает приблизиться к высокому, духовному, ощутить близость с Богом. Воздушные облака напоминают нам о светлом, а зеленый горизонт о том, что стоит радоваться жизни.

21 октября на официальной странице "Зонального центра патриотического воспитания" Вконтакте были выставлены результаты конкурса. Саркис Саркисян занял первое место в номинации "Край мой православный…".

Мы поздравляем Саркиса с заслуженной победой!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.