30.09.2019

28 сентября, в рамках  II фестиваля рабочих процессий, в БИТИ НИЯУ МИФИ прошла командная игра «Фабрика по производству сэндвичей – Производственная система «Росатом» в действии». Цель проведения конкурса – отработка у участников навыков применения Производственной системы «Росатом» на примере реального производства.

На первом этапе участники познакомились с основами Производственной системы Росатома, представляющей собой культуру бережливого производства и систему непрерывного совершенствования производственных процессов. Затем обучающиеся образовательных учреждений г. Балаково перешли к практической части конкурса, в которой выявили источники потерь в производстве сэндвичей и, оптимизировав свой производственный процесс, посоревновались в их приготовлении.

Одним из факторов победы являлась способность организации работы команды с заказчиком. В качестве заказчиков выступали члены жюри: Вишняков В.В., начальник ПТО БалАЭР; Пурышев А.В., начальник АХО БАТЭ; Грицюк С.Н, декан ФАЭТ БИТИ НИЯУ МИФИ. Победителями конкурса стали  студенты ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента», второе место заняла команда 9б класса МАОУ «Лицей №2», 3 место –  команда ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», 4 – команда 9а класса МАОУ «Лицей №2».