Студентка БИТИ НИЯУ МИФИ – призёр конкурса научных работ «Чистая энергия. Атомный контекст»

19.11.2020

17 ноября были подведены итоги организованного при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом» конкурса научных работ «Чистая энергия. Атомный контекст», посвященного 75-летию атомной промышленности.

БИТИ НИЯУ МИФИ на конкурсе представляла Акинфиева Алёна Андреевна, студентка 5 курса специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» с проектом «Обоснование экологической безопасности Балаковской АЭС для близлежащих объектов гидрографической сети». Данная работа была представлена в номинации «Влияние комплекса экологических мероприятий, проводимых АЭС, на экологическую обстановку в муниципальных образованиях – территориях расположения».

По итогам конкурса Акинфиева Алёна заняла второе призовое место в категории «Студенты» и получила грант на продолжение исследовательской работы в размере 50 000 рублей.

Как призёр конкурса 17 ноября Алёна была приглашена в центр общественной информации Балаковской АЭС на экологический Форум «Чистая энергия. Атомный контекст». В данном мероприятии принимали участие победители из каждой номинации, где они презентовали свои работы. В рамках Форума проходила викторина, посвященная атомной энергетике, где Акинфиева А.А. вновь проявила свои знания и заняла первое место. По завершении Форума был подписан итоговый Меморандум.

Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

Фотоматериалы предоставлены Управлением информации и общественных связей Балаковской АЭС.