Студент БИТИ НИЯУ МИФИ – в числе победителей ТеМП-2019

20.12.2019

С 12 по 14 декабря прошел финал турнира молодых профессионалов ТеМП – масштабного проекта Госкорпорации «Росатом» и Академии Росатома по привлечению молодых специалистов для работы в атомной отрасли. Турнир проводится ежегодно уже в течение 9 лет. В этом году в нем приняли участие более 2000 человек – студенты и выпускники 2019 года 200 опорных и профильных для Госкорпорации вузов. Отборочные этапы участники проходили в онлайн-режиме на отраслевом карьерном портале Росатома. Финалисты дорабатывали свои проекты, получив консультации экспертов отраслей, обсуждали свои карьерные траектории с представителями кадровых служб Росатома и многое другое. Жюри финала Турнира возглавил первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

По результатам очной защиты проектов победила команда, капитаном которой является студент группы СЗС-51 Дубнов С.А. Проект команды «Инновационная система активного мониторинга напряженно-деформированного состояния несущих конструкций и силового оборудования объектов использования атомной энергии» разработан под руководством профессора кафедры ПГС Землянского А.А.

Победа команды – это заслуга ее участников, выпускника НИЯУ МИФИ 2019 Гошкодерова В.А., студента СПбПУ им. Петра Великого Жидкова Н.А., студентов Волгоградского государственного технического университета Хачатряна А.А. и Швидкой А.А, студента УрФУ им. Б.Н. Ельцина Севастьянова М.М., студента Севастопольского государственного университета Манжулы К.А. и студентки ННГАСУ Хехневой А.М.

В августе 2020 года вся команда отправится в экспедицию на Северный полюс, но главное – получит возможность реализовать проект совместно с АО «РАСУ» и ВНИИА им. Н.Л. Духова.