Студент БИТИ Колояров Дмитрий вошел в первую десятку сильнейших на Кубке России по подводному спорту

18.02.2021

С 11 по 14 февраля в Томске состоялся Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние). В абсолютной возрастной категории за призовые места боролись 306 спортсменов из 21 региона России. В состав участников вошли 13 заслуженных мастеров спорта, 24 мастера спорта международного класса, 94 мастера спорта, 113 кандидатов в мастера спорта, 61 человек, имеющий первый спортивный разряд.

Саратовскую область представили 11 человек: 7 саратовских спортсменов и 4 спортсмена МАУ «СШ по ВВС» г. Балаково. Колояров Дмитрий (гр. МШНТ-31), студент БИТИ НИЯУ МИФИ, вошел в первую десятку сильнейших на дистанции «подводное плавание» — 400 м, заняв 7 место. В эстафетном плавании 4х100 метров «плавание в ластах дельфином» команда Саратовской области, в состав которой вошел мастер спорта Колояров Дмитрий, завоевала 10 место.