Студенты направления «Экономика» поучаствовали в мастер-классе «Бизнес-планирование: путь предпринимателя шаг за шагом»

27.02.2020

Студенты направления «Экономика» поучаствовали в мастер-классе «Бизнес-планирование: путь предпринимателя шаг за шагом», проводимого в рамках V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по Саратовской области.

Мероприятие проходило на базе ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» 25 февраля текущего года.

В ходе мастер-класса директор МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» Марущак О.Н. рассказала об основных этапах трансформации бизнес-идеи в работающий бизнес, рисках, сопровождающих стартапы, а также о мерах поддержки государства начинающим предпринимателям.

Наибольший интерес вызвали у слушателей возможности, предоставляемые современными информационными ресурсами, в частности геомаркетинговая информационно-аналитическая система «Бизнес-навигатор», которая позволяет в онлайн-режиме выбрать конкурентоспособный бизнес в интересующем вас городе или регионе, рассчитать примерный бизнес-план, подобрать в аренду помещение, а также получить кредитную поддержку банка.

Кроме того, слушатели мастер-класса побывали на площадках WorldSkills Russia по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8», которые вызвали огромный интерес у студентов, обучающихся по направлению «Экономика», поскольку они сами готовятся к внутривузовскому чемпионату по компетенции «Предпринимательство» и им хотелось узнать, как проходят соревнования по стандартам WorldSkills.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.