Студенты БИТИ побывали на семинаре по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекций

04.12.2019

4 декабря на базе Балаковского инженерно-технологического института прошел семинар по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекций. Целью семинара стало привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

С докладами выступили врач-методист Саратовского областного центра медицинской профилактики Лариса Валерьевна Маркина и главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции г. Балаково Галина Александровна Овсянникова.

Вначале мероприятия ведущие провели опрос среди присутствующих, чтобы узнать, насколько проинформированы наши студенты о путях передачи ВИЧ-инфекции. Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ показали отличный результат, чем приятно удивили гостей нашего института.

Далее ведущие представили аудитории видеоролик и подробно рассказали о возбудителях заболевания, путях передачи, способах защиты, мерах профилактики, которые должны выполняться каждым, чтобы защитить себя и свой организм от заражения вирусом во избежание личного риска инфицирования. А также привели статистические данные по заболеваемости, начиная с 1996 года и до настоящего времени.

В завершении мероприятия медицинские специалисты пожелали студентам здоровья и благоразумия, чтобы они никогда не столкнулись с таким страшным заболеванием.