Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ стали медалистами отборочного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WORLDSKILLS

25.05.2021

16-22 мая 2021 года в пятый раз был проведен внутривузовский чемпионат НИЯУ МИФИ по стандартам «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Более 150 участников боролись за право представлять университет в межвузовском чемпионате по 25 компетенциям; их оценивали более 150 экспертов – сотрудников университета.

Балаковский инженерно-технологический институт был представлен в 2 компетенциях, в каждой из которых были завоеваны призовые места. В компетенции «Технологическое предпринимательство» студенты группы ЭКОН-21 Екатерина Лукина и Александр Шаталин под руководством эксперта-компатриота зав. кафедрой «Экономика, организация и управление на предприятиях» Кочеваткиной Элины Фаритовны заняли второе место, совсем немного уступив соперникам из Волгодонска. При этом обе команды,  разделившие первые два места, решением судей были награждены золотыми медалями.

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» студент группы ИФСТ-41 Даниил Сидоренко под руководством старшего преподавателя кафедры «Информационные системы и технологии» Михеева Ивана Васильевича выиграл бронзовую медаль, заняв третье место. Также в соревнованиях по данной компетенции под руководством старшего преподавателя Моткова Александра Геннадьевича успешно дебютировала студентка 2 курса направления «Информационные системы и технологии» Лебедева Яна.

Поздравляем наших участников и экспертов и желаем им новых побед!