Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ проверили свои экономические знания

15.10.2021

12 октября 2021 года  состоялся  организованный   Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов пятый Всероссийский экономический  диктант,  целью которого является определение и повышение уровня экономической грамотности населения Российской Федерации, развитие интеллектуального потенциала молодежи.

Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ МИФИ выступает региональной площадкой Диктанта, оперативно информируя о сроках и условиях его проведения все образовательные учреждения города и района, а также большое число учебных организаций Саратовской области.

БИТИ НИЯУ МИФИ был представлен на мероприятии всероссийского масштаба 94 участниками.

Для студентов направления подготовки «Экономика» написание профильного диктанта  стало традиционным событием, открывающим череду ежегодных образовательных и просветительских акций: они  уже третий раз участвовали в проверке знаний.  Также, несмотря на заявленное название мероприятия, проверить уровень экономической грамотности решили обучающиеся групп технических специальностей: АЭС-21; ЭЛЭТ-21; УПТС-21; СТЗС-21.

Состоявшийся Диктант показал заинтересованность молодежи в расширении своего экономического кругозора и её готовность принимать экономически верные решения.