Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – призёры VI Международного конкурса «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность»

15.06.2021

Подведены итоги ежегодного Международного конкурса научных, методических и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность» при организации и кураторстве Международной академии наук экологии и безопасности, Научно-методического журнала «ОБЖ. Основы безопасности жизни», АНО «Восток-Запад», Историко-культурного молодежного научного общества «Самобытная Вятка».

Целью конкурса является интеграция ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации в области патриотизма, гражданственности, толерантности, укрепления национальной безопасности и социальной стабильности, профилактика распространения идеологии экстремизма, терроризма, нацизма.

Из числа заявленных в этом году на конкурс 548 работ из 47 субъектов Российской Федерации, а также зарубежных стран – Аргентины, Германии, Таиланда, Молдовы (Приднестровья), Республики Беларусь, Республики Казахстан и Эстонии дипломом III степени отмечена научно-исследовательская работа студентов 2 курса направления «Экономика» Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ А.Н. Шаталина и Е.И. Лукиной «Политический абсентеизм современной молодёжи и стратегии повышения качества электорального поведения», выполненная под руководством старшего преподавателя кафедры ГУД Е.С. Толок.

Поздравляем наших призёров с успешным участием в столь значимом конкурсе и достойным научно-творческим вкладом в дело гражданско-патриотического воспитания молодёжи и социальной безопасности страны!