Студенты АЭС-31 посетили Лазерный центр НИЯУ МИФИ

21.10.2019

В рамках программы академической мобильности студенты группы АЭС-31 посетили с ознакомительной экскурсией одно из структурных подразделений «Центра Плазменных Лазерных Исследований и Технологий» – научно-образовательный центр (НОЦ) «Лазерные технологии», а также входящий в его состав Лазерный центр.

В ходе экскурсии студенты узнали об основных направлениях научно-исследовательской работы центра:

1. Мощные волоконные лазеры;
  2. Взаимодействие мощного лазерного излучения с различными материалами;
  3. Технологические процессы лазерной обработки;
  4. Лазерные микро- и нанотехнологии;
  5. Лазерные технологии в медицине.

Ребята прошли по отделениям центра, в которых исследуются технологические процессы и режимы лазерной обработки: резки, сварки, напайки. При осмотре экспонатов выставки центра, где представлены образцы данных видов работ, студентов поразила виртуозная точность и филигранность работ. Часть представленных работ была выполнена студентами НИЯУ МИФИ при участии в конкурсах программы WorldSkills.