Студентка БИТИ стала победителем конкурса творческих работ по формированию антикоррупционного и добросовестного поведения в молодежной среде

12.03.2020

На базе  Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при поддержке Министерства образования Саратовской области прошел региональный конкурс творческих работ по формированию антикоррупционного и добросовестного поведения в молодежной среде «Инструменты антикоррупционного образования».

11 марта 2020 года в г. Саратове на торжественном награждении победителей и участников студентка Балаковского инженерно-технологического института Полубоярова Светлана Юрьевна была удостоена диплома  второй степени в направлении «Разработка социальной рекламы, направленной на формирование добросовестности и антикоррупционного поведения в молодежной среде». Светлана, под руководством кандидата юридических наук, заместителя руководителя БИТИ НИЯУ МИФИ Минаева Кирилла Александровича, разработала социальный плакат «Помни! Одна взятка – две статьи», по праву заслуживающий высоких оценок за пропаганду и популяризацию принципов антикоррупционного поведения и отражение последствий подобных недобросовестных действий.

Мероприятие проходило в несколько этапов: вступительное слово организаторов и членов жюри, награждение. Декан факультета Государственного и муниципального управления Беликова Анна Владимировна подчеркнула практическую значимость проведения подобных конкурсов: «Наше кредо в том, что мы готовим добросовестных чиновников». Заместитель министра образования Саратовской области Григорьева Людмила Александровна отметила, что число участников по сравнению с прошлым годом выросло в 2 раза. Этот факт лишь подтверждает слова доцента кафедры Государственного и муниципального управления Мокеева Максима Михайловича о том, что политика проведения таких мероприятий действительно прививает навыки антикоррупционного поведения нынешней молодежи.

Пресс-секретарь министерства образования Саратовской области Кожевникова Татьяна Сергеевна, обращаясь к присутствующим, заметила: «Этот конкурс не ставит задачу проведения борьбы с коррупцией. Он о другом. Мы предложили вам посмотреть вокруг. Оценить ситуации, которые происходят с вами и вашими близкими». Также Татьяна Сергеевна добавила, что итоги проведения данного конкурса лягут в основу регионального проекта «Россия без коррупции» (с 2015 года этот проект уже объединил свыше 3000 школьников и студентов).

На протяжении всего мероприятия на экранах демонстрировались социальные плакаты и видеоролики, разработанные участниками-победителями. После основной программы все желающие могли принять участие в викторине и ситуационно-ролевых играх с дебатами и обсуждениями и побыть в роли экспертов.

Участники, не занявшие места, также были награждены грамотами за популяризацию принципов добросовестности в антикоррупционной сфере.

Поздравляем Полубоярову Светлану с победой и гордимся ее стремлением  к искоренению недобросовестного поведения!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.