Студентка БИТИ Бадалова Полина стала победителем Всероссийского инженерного конкурса выпускных квалификационных работ в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа бакалавра»

02.06.2021

31 мая-1 июня 2021 года в Москве прошёл финал Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), организатором которого является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступил НИЯУ МИФИ. Цель мероприятия – повышение престижа инженерного образования.

На участие в конкурсе поступило 1065 заявок из 118 университетов, в финал вышли 122 студента. Победителями и призерами Всероссийского инженерного конкурса, финал которого завершился в НИЯУ МИФИ, стали 53 студента и аспиранта из 26 российских вузов.

БИТИ НИЯУ МИФИ в финале конкурса представляла студентка 4 курса направления «Химические технологии» Бадалова Полина. Студентка выступила с проектом на тему «Производство фосфорного удобрения монокальцийфосфата (Са(Н2РO4)2) из фосфогипса» (руководитель Зернышкина А.А., к.т.н, доцент кафедры ФЕД). Работа направлена на решение актуального вопроса по переработке фосфогипса, являющегося побочным продуктом производства экстракционной фосфорной кислоты.

Поддержку и помощь Бадаловой Полине в подготовке к участию во Всероссийском инженерном конкурсе оказывал Балаковский филиал АО «Апатит», который специализируется на производстве фосфорсодержащих удобрений.

31 мая финалисты конкурса презентовали свои проекты экспертам ВИК и представителям индустрии. 1 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров, которая прошла по номинациям в зависимости от уровня образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура. Авторам лучших работ были вручены сертификаты и подарки от партнеров конкурса, среди которых Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», холдинг «Вертолеты России», ПАО «Русгидро», ПАО «ОАК», АО «ОСК».

По итогам финала Всероссийского инженерного конкурса выпускных квалификационных работ Бадалова Полина стала победителем в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа бакалавра».

Пусть Всероссийский инженерный конкурс станет для Полины трамплином к большим достижениям и успешной карьере!