Сотрудники и студенты БИТИ почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

27.04.2021

Сегодня вся страна вспоминает события 35-летней давности на Чернобыльской АЭС. К этой дате в Балакове было приурочено траурное возложение цветов к памятнику жертвам радиационных катастроф.

Почтить память и отдать долг героям-ликвидаторам аварии, среди которых было немало балаковцев, пришли представители городского руководства, делегации общественных организаций, предприятий и, конечно же, сами чернобыльцы.

Не остались в стороне и студенты Балаковского инженерно-технологического института – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». В скором времени именно на их плечи может лечь ответственность за обеспечение безопасной эксплуатации объектов атомной энергетики. В этом свете память печальных «уроков» совсем еще недалекого прошлого может помочь избежать возможных ошибок в будущем.