Прошел фестиваль «Молодёжь за здоровый образ жизни», посвященный всемирному Дню борьбы со СПИДом, среди студентов ссузов и вузов БМР

04.12.2019

«СПИД – классический пример гола, который человечество забило в свои ворота», – принцесса Анна.
29 ноября в МАУК «Дворец культуры» прошел фестиваль «Молодежь за здоровый образ жизни!», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Целью мероприятия стало привлечение внимания молодежи и общественности к проблеме употребления наркотиков и распространения ВИЧ-инфекции, СПИДа на территории Балаковского муниципального района, а также пропаганда здорового образа жизни и выработка устойчивого неприятия наркотической зависимости.

Участие приняли студенты ссузов и вузов Балаковского муниципального района. Каждое учебное заведение представило на фестивале:

• интерактивные площадки по профилактике ВИЧ-инфекции/СПИДа;
  • плакат по теме « СПИД – проблема 21 века»;
  • видеоролик «НАРКО-stop!»;
  • творческие номера в любом жанре.

Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ предоставили на конкурс плакаты и видеоролик, а также подготовили концертную программу для зрителей.
По итогам фестиваля БИТИ НИЯУ МИФИ занял:

• 1 место в номинации «Видеоролик»;
  • 2 место в общекомандном зачете;
  • 3 место в номинации «Плакат».